Spielbetrieb NWVV Bezirk Hannover

(Bestehend aus den Regionen Hannover, Hildesheim, DNS und Weserbergland)

Bezirksligen

Bezirksliga Hannover 1 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
TB Stöcken
Team Schaumburg II
TuS Niedernwöhren
TuS Wunstorf
VG Münchehagen/Hagenburg
VSG Hassel/Eystrup
VfL Bückeburg

Bezirksliga Hannover 1 (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC Twistringen
SG Diepholz
SG Weh-Su-Var
TB Stöcken
Team Schaumburg II
TuS Steyerberg
VG Münchehagen/Hagenburg
VSG Aschen/Drebber

Bezirksliga Hannover 2 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Blau-Weiß Hemmendorf-Salzhemmendorf
SV Eintracht Afferde
TC Hameln II
TSV Groß Munzel
TSV Kirchbrak
TSV Klein Berkel/Wangelist
Weserbergland Volleys II

Bezirksliga Hannover 2 (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Hannoverscher VV
SF Aligse III
SG Hiddestorf/Hemmingen
SV Altencelle Altencelle
TSV Burgdorf II
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
Turn-Klubb zu Hannover IV TK Hannover
VfL Westercelle Westercelle

Bezirksliga Hannover 3 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
PSV Hannover II
SF Aligse IV
SSV Südwinsen
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
TuS Altwarmbüchen
TuS Lachendorf
VfL Uetze

Bezirksliga Hannover 3 (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FC Flegessen-Hasperde
MTV 48 Hildesheim III
MTV 48 Hildesheim IV
TC Hameln
TSV Giesen GRIZZLYS V
TSV Giesen GRIZZLYS VI
TSV Halle
VSG Kemnade/Kirchbrak
VfL Grasdorf III

Bezirksliga Hannover 4 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
GfL Hannover IV
MTV 48 Hildesheim III
MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
SSG Algermissen
TSV Giesen GRIZZLYS III
TSV Rethen
VSG Düngen/Holle/Bodenburg II

Regionsspielbetrieb NWVV Region Hannover

Bezirksklassen

Bezirksklasse 1 Hannover/Celle (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
GfL Hannover U16 m GfL U16 m GfL
GfL Hannover VI GfL VI
GfL Hannover VII GfL VII
TB Stöcken II TB Stöcken II
TK Hannover III TKH III
TSV Egestorf Egestorf
TuS Vahrenwald TuS Vahrenwald

Bezirksklasse 2 Hannover/Celle (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC Langenhagen 4 Lgh 4
SV Germania Helstorf Helstorf
TSV Krähenwinkel / Kaltenweide 2 K/K 2
TSV Neustadt Neustadt
TSV Stelingen 2 Stelingen 2
TuS Wettbergen Wetbergen
TuS Wunstorf 2 Wunstorf 2

Bezirksklasse 3 Hannover/Celle (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
GfL Hannover 5 GFL H 5
Lehrter SV Lehrter SV
MTV Groß Bucholz MTV Gr. B
SF Aligse 5 SF Al. 5
SV Nienhagen SV nienh.
TSV Burgdorf TSV Bu
VfL Westercelle Vfl Westerc.

Kreisligen

Dienstag, 15. September 2020
SAMS Score Schulung (FB für D und C ) SAMS Score Schulung (FB für D und C )
Mittwoch, 16. September 2020
Regionstag der Volleyball Region Hannover Regionstag der Volleyball Region Hannover
Mittwoch, 16. September 2020
Vorbereitung zur D Theorie Prüfung Vorbereitung zur D Theorie Prüfung // Vermittlung von Regelkenntnissen
Donnerstag, 17. September 2020
D - Theorie Ausbildung/Prüfung online D - Theorie Ausbildung/Prüfung online
Mittwoch, 23. September 2020
FS (Hobby) Schiedsrichter Lehrgang FS (Hobby) Schiedsrichter Lehrgang / Vermittlung von Regelkenntnissen online