Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 GfL HannoverGfL Hannover 8 8 16:0 16:0
2 TuS AltwarmbüchenTuS Altwarmbüchen 8 7 15:1 15:1
3 MTV Groß BuchholzMTV Groß Buchholz 11 5 13:9 13:9
4 SV Schwarz-Weiß GarbsenSV Schwarz-Weiß Garbsen 8 5 11:5 11:5
5 MTV RethmarMTV Rethmar 8 1 6:10 6:10
6 TB StöckenTB Stöcken 9 2 5:13 5:13
7 SV Gehrden a.K.SV Gehrden a.K. 9 1 3:15 3:15
8 TSV Eldagsen v. 1860TSV Eldagsen v. 1860 11 0 3:19 3:19

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 24.02.19 10:00 37 SV Gehrden a.K. SV Schwarz-Weiß Garbsen Freie Waldorfschule Hannover-MaschseeFreie Waldorfschule Hannover-Maschsee
Spielfeld 1
TB Stöcken Spieldetails
So, 24.02.19 10:00 41 TuS Altwarmbüchen MTV Rethmar Freie Waldorfschule Hannover-MaschseeFreie Waldorfschule Hannover-Maschsee
Spielfeld 2
GfL Hannover Spieldetails
So, 24.02.19 10:50 38 MTV Rethmar SV Schwarz-Weiß Garbsen Freie Waldorfschule Hannover-MaschseeFreie Waldorfschule Hannover-Maschsee
Spielfeld 1
SV Gehrden a.K. Spieldetails
So, 24.02.19 10:50 42 TB Stöcken GfL Hannover Freie Waldorfschule Hannover-MaschseeFreie Waldorfschule Hannover-Maschsee
Spielfeld 2
TuS Altwarmbüchen Spieldetails
So, 24.02.19 11:40 39 SV Gehrden a.K. TB Stöcken Freie Waldorfschule Hannover-MaschseeFreie Waldorfschule Hannover-Maschsee
Spielfeld 1
MTV Rethmar Spieldetails
So, 24.02.19 11:40 43 TuS Altwarmbüchen GfL Hannover Freie Waldorfschule Hannover-MaschseeFreie Waldorfschule Hannover-Maschsee
Spielfeld 2
SV Schwarz-Weiß Garbsen Spieldetails
So, 24.02.19 12:30 40 MTV Rethmar GfL Hannover Freie Waldorfschule Hannover-MaschseeFreie Waldorfschule Hannover-Maschsee
Spielfeld 1
- Spieldetails
So, 24.02.19 12:30 44 TuS Altwarmbüchen SV Schwarz-Weiß Garbsen Freie Waldorfschule Hannover-MaschseeFreie Waldorfschule Hannover-Maschsee
Spielfeld 2
- Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 19. Februar 2019 und Sonntag, 24. Februar 2019
letzte Änderung: Mittwoch, 16. Januar 2019

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 24.02.19 10:00 37 SV Gehrden a.K. SV Schwarz-Weiß Garbsen Freie Waldorfschule Hannover-MaschseeFreie Waldorfschule Hannover-Maschsee
Spielfeld 1
TB Stöcken Spieldetails
So, 24.02.19 10:00 41 TuS Altwarmbüchen MTV Rethmar Freie Waldorfschule Hannover-MaschseeFreie Waldorfschule Hannover-Maschsee
Spielfeld 2
GfL Hannover Spieldetails
So, 24.02.19 10:50 38 MTV Rethmar SV Schwarz-Weiß Garbsen Freie Waldorfschule Hannover-MaschseeFreie Waldorfschule Hannover-Maschsee
Spielfeld 1
SV Gehrden a.K. Spieldetails
So, 24.02.19 10:50 42 TB Stöcken GfL Hannover Freie Waldorfschule Hannover-MaschseeFreie Waldorfschule Hannover-Maschsee
Spielfeld 2
TuS Altwarmbüchen Spieldetails
So, 24.02.19 11:40 39 SV Gehrden a.K. TB Stöcken Freie Waldorfschule Hannover-MaschseeFreie Waldorfschule Hannover-Maschsee
Spielfeld 1
MTV Rethmar Spieldetails
So, 24.02.19 11:40 43 TuS Altwarmbüchen GfL Hannover Freie Waldorfschule Hannover-MaschseeFreie Waldorfschule Hannover-Maschsee
Spielfeld 2
SV Schwarz-Weiß Garbsen Spieldetails
So, 24.02.19 12:30 40 MTV Rethmar GfL Hannover Freie Waldorfschule Hannover-MaschseeFreie Waldorfschule Hannover-Maschsee
Spielfeld 1
- Spieldetails
So, 24.02.19 12:30 44 TuS Altwarmbüchen SV Schwarz-Weiß Garbsen Freie Waldorfschule Hannover-MaschseeFreie Waldorfschule Hannover-Maschsee
Spielfeld 2
- Spieldetails
Spiele zwischen Sonntag, 24. Februar 2019 und Montag, 4. März 2019
letzte Änderung: Mittwoch, 16. Januar 2019

Tabellenverlauf

Mannschaft
01.03. Arbeitstagung Schiedsrichterprüfer Region Hannover Arbeitstagung der Schiedsrichterprüfer der Volleyball Region Hannover
02.03. Endrunde der Kreisligen Endrunde der Kreisligen
21.03. Regionstag der Volleyball Region Hannover Regionstag der Volleyball Region Hannover
30.03. 10. Final Four 10. Final Four
30.03. FS-Regionsmixedmeisterschaft/Aufstiegsspiele L FS-Regionsmixedmeisterschaft/Aufstiegsspiele L
27.04. FS-Staffelmeister Mixed FS-Staffelmeister Mixed
21.05. online Vorbereitung zur Bk Theorie Prüfung online Vorbereitung zur Bk Theorie Prüfung
27.06. online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung
27.08. online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung
22.09. D + C Schiri Fortbildung (online) D + C Schiri Fortbildung (online)
26.09. Nach-Prüfungs-Termin für die Theorieprüfung Nach-Prüfungs-Termin für die Theorieprüfung