Regions-Liga (FS), Mixed L1

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SF AligseSF Aligse 9 7 25:9 16:2
2 VFL Eintracht Hannover IVFL Eintracht Hannover I 9 5 21:11 13:5
3 VFB HannoverVFB Hannover 9 5 20:12 12:6
4 SV Schwarz Weiß Garbsen IISV Schwarz Weiß Garbsen II 9 2 13:21 6:12
5 HC/GfL Hannover IIHC/GfL Hannover II Relegationsplatz 8 1 7:21 3:13
6 SG 74 Hannover IIISG 74 Hannover III Abstiegsplatz 8 1 9:21 2:14

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Mo, 18.02.19 20:00 128 VFL Eintracht Hannover I SV Schwarz Weiß Garbsen II Sporthalle der St. Ursula SchuleSporthalle der St. Ursula Schule VFL Eintracht Hannover I Spieldetails
Di, 19.02.19 20:00 130 SG 74 Hannover III VFB Hannover GS FichteschuleGS Fichteschule SG 74 Hannover III Spieldetails
Do, 21.02.19 20:00 129 SF Aligse HC/GfL Hannover II Berthold-Otto-SchuleBerthold-Otto-Schule SF Aligse Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 15. Februar 2019 und Donnerstag, 21. Februar 2019
letzte Änderung: Montag, 11. Februar 2019

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Di, 19.02.19 20:00 130 SG 74 Hannover III VFB Hannover GS FichteschuleGS Fichteschule SG 74 Hannover III Spieldetails
Do, 21.02.19 20:00 129 SF Aligse HC/GfL Hannover II Berthold-Otto-SchuleBerthold-Otto-Schule SF Aligse Spieldetails
Mi, 27.02.19 20:00 125 HC/GfL Hannover II SG 74 Hannover III Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) HC/GfL Hannover II Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Spiele zwischen Dienstag, 19. Februar 2019 und Mittwoch, 27. Februar 2019
letzte Änderung: Montag, 11. Februar 2019

Tabellenverlauf

Mannschaft
01.03. Arbeitstagung Schiedsrichterprüfer Region Hannover Arbeitstagung der Schiedsrichterprüfer der Volleyball Region Hannover
02.03. Endrunde der Kreisligen Endrunde der Kreisligen
21.03. Regionstag der Volleyball Region Hannover Regionstag der Volleyball Region Hannover
30.03. 10. Final Four 10. Final Four
30.03. FS-Regionsmixedmeisterschaft/Aufstiegsspiele L FS-Regionsmixedmeisterschaft/Aufstiegsspiele L
27.04. FS-Staffelmeister Mixed FS-Staffelmeister Mixed
21.05. online Vorbereitung zur Bk Theorie Prüfung online Vorbereitung zur Bk Theorie Prüfung
27.06. online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung
27.08. online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung
22.09. D + C Schiri Fortbildung (online) D + C Schiri Fortbildung (online)
26.09. Nach-Prüfungs-Termin für die Theorieprüfung Nach-Prüfungs-Termin für die Theorieprüfung