Regions-Liga (FS), Mixed L1 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Hannoverscher VV I Hannoverscher VV I HVV
SF Aligse SF Aligse SFA
SG 74 Hannover III SG 74 Hannover III SG
SV Germania Helstorf I SV Germania Helstorf I SVG
TuS Bothfeld 04 II TuS Bothfeld 04 II BOT
VFL Eintracht Hannover II VFL Eintracht Hannover II VFL

Regions-Liga (FS), Mixed L2 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
GfL Hannover IV GfL Hannover IV GfL
HC/GfL Hannover I HC/GfL Hannover I HC
SV Schwarz Weiß Garbsen II SV Schwarz Weiß Garbsen II SWG
TSV Wennigsen TSV Wennigsen Wen
VFB Hannover VFB Hannover VFB
VFL Eintracht Hannover I VFL Eintracht Hannover I VFL

Regions-Liga (FS), Mixed A1 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SSG Scherenbostel I SSG Scherenbostel I SSG
SV Schwarz-Weiß Garbsen I SV SW Garbsen I SVG I
TS Großburgwedel I TS Großburgwedel I TSG
TSV Burgdorf II TSV Burgdorf II TSV
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide I TSV Krähenw.-Kalt. I KRK

Regions-Liga (FS), Mixed A2 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SC Langenhagen SC Langenhagen SCL
SSG Scherenbostel II SSG Scherenbostel II SCH
SV Gehrden I SV Gehrden I SVG
SV Lokomotive Hannover SV Lokomotive Hannover LOK
SV Odin Hannover SV Odin Hannover SVO
TSV Luthe TSV Luthe TSV

Regions-Liga (FS), Mixed A3 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
HC/GfL Hannover II HC/GfL II HCGII
Hannoverscher VV IV Hannoverscher VV IV HVV
SG 74 Hannover II SG 74 Hannover II SG
TS Großburgwedel II TS Großburgwedel II TSG
TSV Bemerode II TSV Bemerode II TSV
TuS Wettbergen I TuS Wettbergen I Wet

Regions-Liga (FS), Mixed A4 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ESG Hannover ESG Hannover ESG
MTV Ilten MTV Ilten MTV
MTV Rethmar I MTV Rethmar I MTV
SV Altenhagen I SV Altenhagen I ALT
TSV Bemerode I TSV Bemerode I TSV
TuS Bothfeld 04 III TuS Bothfeld 04 III TuS

Regions-Liga (FS), Männer A M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
GfL Hannover GfL Hannover GfL
TSV Engensen TSV Engensen Eng
TSV Höver TSV Höver TSV
TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen TuS

Regions-Liga (FS), Mixed B1 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
HSC Hannnover HSC Hannnover HSC
MTV Groß-Buchholz MTV Groß-Buchholz MTV
PSV Hannover I PSV Hannover I PSV
RSV Hannover I RSV Hannover I RSV
SG 74 Hannover IV SG 74 Hannover IV SG

Regions-Liga (FS), Mixed B2 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
MTV Engelbostel-Schulenburg II MTV Engelbostel-Schulenburg II MTV
TK Berenbostel TK Berenbostel BER
TS Großburgwedel III TS Großburgwedel III GRO
TSV Mariensee-Wulfelade TSV Mar-Wulf TSV
TSV Schneeren I TSV Schneeren I TSV
TuS Gümmer TuS Gümmer TuS

Regions-Liga (FS), Mixed B3 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FC Schwalbe Döhren I FC Schwalbe Döhren FC
MTV Engelbostel-Schulenburg I MTV Engelbostel-Schulenburg I ENG
PSV Hannover IV PSV Hannover IV PSV
SG 74 Hannover I SG 74 Hannover I SG
SV Fuhrberg SV Fuhrberg SVF
TSV Kleinburgwedel TSV Kleinburgwedel KBW

Regions-Liga (FS), Mixed B4 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Hannoverscher VV II Hannoverscher VV II HVV
Immensen (VSG ISA) Immensen (VSG ISA) ISA
Lehrter SV Lehrter SV LSV
SPVG Laatzen I SPVG Laatzen I Lat
TSV Wülferode TSV Wülferode WÜL
VFL Eintracht Hannover IV VFL Eintracht Hannover IV VFL

Regions-Liga (FS), Männer B M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Lehrter SV Lehrter SV LSV
Letter 05 Letter 05 LET
PSV Hannover I PSV Hannover I PSV
TB Stöcken TB Stöcken TB St
TSG Ahlten TSG Ahlten TSG A
TSV Rethen TSV Rethen RET

Regions-Liga (FS), Männer C M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
MTV Groß-Buchholz MTV Groß-Buchholz GB
PSV Hannover II PSV Hannover II PSV H
TSV Godshorn TSV Godshorn TSV G
TSV Horst TSV Horst TSV
TuS Wunstorf TuS Wunstorf WUN
VfL Eintracht Hannover VFL Eintr. Hannover VfL

Regions-Liga (FS), Mixed C1 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Hannoverscher VV VI HVV VI HVV
SSV Kirchhorst II SSV Kirchhorst II KIR
SV Hertha Otze SV Hertha Otze OTZ
SV Lindwedel/Hope SV Lindw./Hope Li/Ho
TV Ehlershausen TV Ehlershausen EHL
TuS Bothfeld 04 V TuS Bothfeld 04 V TuS

Regions-Liga (FS), Mixed C2 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FC Neuwarmbüchen II FC Neuwarmb. II NW II
Hannoverscher VV III Hannoverscher VV III HVV
MTV Herrenhausen MTV Herrenhausen MTV
SC Hemmingen-Westerfeld SC Hemmingen-Westerfeld SCH
SSV Kirchhorst I SSV Kirchhorst I SSV
SV Resse SV Resse SVR

Regions-Liga (FS), Mixed C3 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
GfL Hannover V GfL Hannover V GfL
MTV Rethmar II MTV Rethmar II MTV
TSV Höver I TSV Höver I TSV
TSV Limmer II TSV Limmer II LIM
TV Kleefeld II TV Kleefeld II KLE

Regions-Liga (FS), Mixed C4 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FC Schwalbe Döhren II FC Schwalbe Döhren II FC
Hannoverscher VV V HVV V HVV V
RSV Hannover II RSV Hannover II RSV
SV Altenhagen 1 II SV Altenhagen I II. SVA
TSV Barsinghausen TSV Barsinghausen TSV

Regions-Liga (FS) Männer D M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SF Aligse SF Aligse ALI
STK Eilvese STK Eilvese EIL
SV Gehrden SV Gehrden SV G
TuS Harenberg TuS Harenberg HAR
VfL Eintrach Hannover II VFL Eintr. Hannover II VfL E

Regions-Liga (FS), Mixed D1 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Hannoverscher VV VIII HVV VIII HVV
SG 74 Hannover V SG 74 V SG74V
TSV Egestorf TSV Egestorf TSV
TSV Limmer I TSV Limmer I LIM
TuS Wettbergen II TuS Wettbergen II TuS

Regions-Liga (FS), Mixed D2 M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Hannoverscher VV VII HVV VII HVV
SBL Bodenforschung SBL Bodenforschung SBL
TS Großburgwedel IV TS Großburgwedel IV TSG
TSV Burgdorf III TSV Burgdorf III TSV
TSV Krähenwinkel-Kaltenweide II TSV Krähenw.-Kalt. II KK II
Turn Club Bissendorf
Dienstag, 3. September 2019
D - Theorie Ausbildung D - Theorie Ausbildung
Dienstag, 17. September 2019
online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung
Sonntag, 22. September 2019
D + C Schiri Fortbildung (online) D + C Schiri Fortbildung (online)
Dienstag, 24. September 2019
FS Schiri Ausbildung FS Schiedsrichter Ausbildung
Donnerstag, 26. September 2019
online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung
Donnerstag, 26. September 2019
Nach-Prüfungs-Termin für die Theorieprüfung Nach-Prüfungs-Termin für die Theorieprüfung
Sonntag, 20. September 2020
SAMS Score Schulung SAMS Score Schulung