Hannover Liga Saison 2016/17

Hannoverscher VV V FC Schwalbe Döhren II SBL SBL Bodenforschung SG Letter 05 I SVG SV Gehrden III TSV Limmer II
Hannoverscher VV V 2:2 Hannoverscher VV V vs FC Schwalbe Döhren II
Mi, 15.02.2017 20:00
Grundschule Fridtjof-Nansen-Schule II
0:3 Hannoverscher VV V vs SBL Bodenforschung
Mi, 25.01.2017 20:00
Grundschule Fridtjof-Nansen-Schule II
0:3 Hannoverscher VV V vs SG Letter 05 I
Mi, 16.11.2016 20:00
Grundschule Fridtjof-Nansen-Schule II
3:0 Hannoverscher VV V vs SV Gehrden III
Mi, 14.12.2016 20:00
Grundschule Fridtjof-Nansen-Schule II
2:2 Hannoverscher VV V vs TSV Limmer II
Mi, 08.02.2017 20:00
Grundschule Fridtjof-Nansen-Schule II
FC Schwalbe Döhren II 2:2 FC Schwalbe Döhren II vs Hannoverscher VV V
Di, 20.09.2016 19:45
Sporthalle Suthwiesenstr.
3:0 FC Schwalbe Döhren II vs SBL Bodenforschung
Di, 17.01.2017 19:45
Sporthalle Suthwiesenstr.
3:0 FC Schwalbe Döhren II vs SG Letter 05 I
Di, 22.11.2016 19:45
Sporthalle Suthwiesenstr.
3:0 FC Schwalbe Döhren II vs SV Gehrden III
Do, 16.02.2017 19:45
IGS Linden (Halle 3)
2:2 FC Schwalbe Döhren II vs TSV Limmer II
Di, 25.10.2016 19:45
Sporthalle Suthwiesenstr.
SBL SBL Bodenforschung 0:3 SBL Bodenforschung vs Hannoverscher VV V
Di, 25.10.2016 20:00
Rosa-Parks-Hauptschule
0:3 SBL Bodenforschung vs FC Schwalbe Döhren II
Di, 27.09.2016 20:00
Rosa-Parks-Hauptschule
2:2 SBL Bodenforschung vs SG Letter 05 I
Di, 07.02.2017 20:00
Rosa-Parks-Hauptschule
3:0 SBL Bodenforschung vs SV Gehrden III
Di, 06.12.2016 20:00
Rosa-Parks-Hauptschule
3:1 SBL Bodenforschung vs TSV Limmer II
Di, 22.11.2016 20:00
Rosa-Parks-Hauptschule
SG Letter 05 I 3:1 SG Letter 05 I vs Hannoverscher VV V
Mo, 16.01.2017 20:00
Georg-Büchner-Gymnasium
1:3 SG Letter 05 I vs FC Schwalbe Döhren II
Mo, 20.02.2017 20:00
Georg-Büchner-Gymnasium
2:2 SG Letter 05 I vs SBL Bodenforschung
Mi, 30.11.2016 20:30
Grundschule Kolenfeld
3:0 SG Letter 05 I vs SV Gehrden III
Mo, 23.01.2017 20:00
Georg-Büchner-Gymnasium
2:2 SG Letter 05 I vs TSV Limmer II
Mi, 21.09.2016 20:30
Grundschule Kolenfeld
SVG SV Gehrden III 2:2 SV Gehrden III vs Hannoverscher VV V
Do, 02.03.2017 20:00
Sporthalle der Oberschule Gehrden
0:3 SV Gehrden III vs FC Schwalbe Döhren II
Do, 10.11.2016 20:00
Sporthalle der Oberschule Gehrden
3:1 SV Gehrden III vs SBL Bodenforschung
Do, 15.09.2016 20:00
Sporthalle der Oberschule Gehrden
0:3 SV Gehrden III vs SG Letter 05 I
Do, 27.10.2016 20:00
Sporthalle der Oberschule Gehrden
2:2 SV Gehrden III vs TSV Limmer II
Do, 19.01.2017 20:00
Sporthalle der Oberschule Gehrden
TSV Limmer II 3:0 TSV Limmer II vs Hannoverscher VV V
Mo, 07.11.2016 19:50
Grundschule Kastanienhof
0:3 TSV Limmer II vs FC Schwalbe Döhren II
Mo, 23.01.2017 19:50
Grundschule Kastanienhof
3:1 TSV Limmer II vs SBL Bodenforschung
Mo, 20.02.2017 19:50
Grundschule Kastanienhof
0:3 TSV Limmer II vs SG Letter 05 I
Mo, 05.12.2016 19:50
Grundschule Kastanienhof
2:2 TSV Limmer II vs SV Gehrden III
Mo, 17.10.2016 19:50
Grundschule Kastanienhof
01.03. Arbeitstagung Schiedsrichterprüfer Region Hannover Arbeitstagung der Schiedsrichterprüfer der Volleyball Region Hannover
02.03. Endrunde der Kreisligen Endrunde der Kreisligen
21.03. Regionstag der Volleyball Region Hannover Regionstag der Volleyball Region Hannover
30.03. 10. Final Four 10. Final Four
30.03. FS-Regionsmixedmeisterschaft/Aufstiegsspiele L FS-Regionsmixedmeisterschaft/Aufstiegsspiele L
27.04. FS-Staffelmeister Mixed FS-Staffelmeister Mixed
21.05. online Vorbereitung zur Bk Theorie Prüfung online Vorbereitung zur Bk Theorie Prüfung
27.06. online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung online Vorbereitung zur D Theorie Prüfung
27.08. online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung online Vorbereitung zur C Theorie Prüfung
22.09. D + C Schiri Fortbildung (online) D + C Schiri Fortbildung (online)
26.09. Nach-Prüfungs-Termin für die Theorieprüfung Nach-Prüfungs-Termin für die Theorieprüfung